жандарм

  • 111Коштан — Пик Тихонова, 5А — Коштан Пик Тихонова с подъемом на Пик Тихонова по Северо Западному ребру От ночевки «3900» пересечь ледник, подняться на верхнее плато. Четвертая ступень ледопада проходится вблизи скал Западного гребня вершины Кундюм Мижирги (крючья!) или по… …

    Энциклопедия туриста

  • 112Думала Восточная по Юго-Восточному ребру, 5А — Путь подхода совпадает с путем на ночевки «Труд». От бивуака на краю заснеженной полки виден широкий кулуар, ведущий к Думале Главной, и правее более узкий снежный кулуар. Подъем по нему в ранние утренние часы (днем лавины и камнепады), миновав… …

    Энциклопедия туриста

  • 113Жукова Георгия, по Северному контрфорсу, 3А — От передового лагеря, расположенного выше второго озера на реке Каракабак, двигаться по левому (орографически) берегу, огибая третье и четвертое озеро, до моренного вала , перегораживающего долину реки. Подняться на моренный вал и двигаться по… …

    Энциклопедия туриста

  • 114полицейский — Урядник, городовой, будочник, жандарм, сыщик, (ирон.) крючок, архаровец, архангел, фараон, Держиморда... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. полицейский полиция; сыщик,… …

    Словарь синонимов

  • 115Лефевр, Жан — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лефевр. Жан Лефевр Jean Lefebvre Имя при рождении: Жан Марсель Лефевр Дата рождения: 3 октября 1922( …

    Википедия

  • 116Как казаки… — Как казаки... Як козаки... Жанр мюзикл Режиссёр Игорь Иванов Автор сценария Валерий Жидков, Елена Зеленская, Александр Пикалов …

    Википедия

  • 117Дыхтау Главная по центральному контрфорсу Южной стены 5А к. тр. (по левому КФ?) — Дыхтау Главная по центральному контрфорсу Южной стены 5А к. тр., Дыхтау Восточная по Южному ребру 5А к. тр. Исходный бивуак на осыпной полке по основание контрфорса. От альплагеря до «Австрийских ночевок» и далее по карману между склонами и… …

    Энциклопедия туриста

  • 118Коштан по Северному гребню, 4Б — От ночевки «3900» двигаться в направлении верхнего плато ледника Кундюм Мижирги. Четвертая ступень ледопада проходится вблизи скал Западного гребня вершины Кундюм Мижирги (крючья!) или по центру (трещины!) ледопада. Далее налево по ходу с… …

    Энциклопедия туриста

  • 119Пик Канкошева по Восточному гребню, 3А — С перевала Коштан. От ночевки за мореной в разрыв морены выход на ледник Уллуауз и пересекать ледник в направлении перевала Коштан с ледника по осыпям и снежникам выход на плато под перевалом Коштан. С плато по снежному склону, пройдя бергшрунд… …

    Энциклопедия туриста

  • 120Funes, Funès de — • ФЮНЕ С (Funès) Луи де (31.7.1914 27.1.1983)    франц. актёр. Учился на драм. курсах у Р. Симона, играл в кабаре, был актёром на радио, в т ре. В кино дебютировал в 1946 (ф. Барбизонское искушение ). Комедийный актёр, широко использовавший… …

    Кино: Энциклопедический словарь