книга+книг

  • 51Книга-игра — Не следует путать с книжкой игрушкой. Книга игра литературное произведение, которое позволяет читателю участвовать в формировании сюжета. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и, в зависимости от принимаемых решений или от… …

    Википедия

  • 52КНИГА — В обычном употреблении слово книга обозначает текстовый и (или) изобразительный материал на листах бумаги, которые скреплены вместе и защищены обложкой или переплетом. Оно происходит от распространенного в древнегерманских языках названия… …

    Энциклопедия Кольера

  • 53Книга пророка Даниила — Запрос «Книга Даниила» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Книга пророка Даниила …

    Википедия

  • 54Книга Царств — Книги Царств  четыре исторических книги Ветхого Завета в Септуагинте и в православном каноне. Четыре книги Царств православного канона в еврейском кодексе священных книг (Танахе) составляют только две книги. Одна из них, в состав которой… …

    Википедия

  • 55Книга и книжное дело на Руси до книгопечатания — – как и в истории книги других народов, в истории русской книги существуют два периода: книги рукописной и книги печатной. Рукописная книга, известная в древней России в форме кънигы , кънижицы , кънижьки и только в XIV стол. в форме книга …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 56Книга пророка Захарии — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 57Книга Колумбы — Страница (folio 292r), содержащая богато украшенный текст, начало Евангелия от Иоанна Келлская книга (также известная как «Книга Колумбы», ирл. Leabhar Cheanannais)  богато иллюстрированная рукописная книга, созданная ирландскими (кельтскими)… …

    Википедия

  • 58Книга — I Книга         важнейшая исторически сложившаяся и продолжающая развиваться форма закрепления семантической информации (главным образом связного и достаточно пространного текста), предназначенная для ее повторяющихся воспроизведения и передачи… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Книга — I Книга         важнейшая исторически сложившаяся и продолжающая развиваться форма закрепления семантической информации (главным образом связного и достаточно пространного текста), предназначенная для ее повторяющихся воспроизведения и передачи… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Книга Перемен — Это статья о классической китайской книге. Про буддийского монаха династии Тан см. Ицзин (монах). На этой странице е …

    Википедия