новый+год

  • 11Новый год — первый день года, один из главных праздников большинства народов. В странах Европы начинается 1 января (в России начало года 1 января введено Петром I в 1699). В странах, где принят лунный или лунно солнечный календарь, Новый год приходится на… …

    Энциклопедический словарь

  • 12Новый год —     Встречать Новый год очень хорошо. Это предвестие благосостояния в ближайшем будущем, а для молодежи – счастливого супружества.     Если же вам снится, что вы без особого желания встречаете Новый год, у вас могут возникнуть осложнения в… …

    Большой универсальный сонник

  • 13НОВЫЙ ГОД —     ♥ Праздновать Новый год или видеть атрибуты праздника сон предвещает благосостояние в ближайшем будущем.     ↑ Представьте, что вы встречаете Новый год в компании со всеми родными и друзьями. Вам весело, вы беззаботны и радостны …

    Большой семейный сонник

  • 14Новый Год — важнейший календарный праздник Японии. С ним связано много разнообразных обрядов, игр, церемоний. Для праздника японцы охотно покупают в прихрамовых лавках различные талисманы и новогодние сувениры. Хамаими затупленные стрелы с белым оперением,… …

    Вся Япония

  • 15Новый год. — Васильев день, авсень, таусень. Новый год. См. МЕСЯЦЕСЛОВ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 16новый год — см.: Здравствуй, жопа, Новый год! …

    Словарь русского арго

  • 17НОВЫЙ ГОД —     Сон, в котором вы готовитесь к встрече Нового года, наряжая елку и готовя праздничный стол, – это предвестие очень радостных для вас событий в самом ближайшем будущем. Зажигать на елке звезду и гирлянды за считанные минуты до Нового года – на …

    Сонник Мельникова

  • 18Новый год —     Встречать во сне Новый год – к благосостоянию в будущем. Для молодежи – это предвестье счастливого супружества.     Если же Вы с усталостью думаете о встрече Нового года и она не радует Вас, могут быть осложнения в отношениях с близкими …

    Сонник Миллера

  • 19Новый год в Турции — (Yılbaşı, «йылбаши») отмечается 1 января каждого года. Поскольку Новый Год является светским по происхождению праздником, турецким гражданам встречать его не запрещается, однако им не рекомендуется наряжать елку или приглашать Санта Клауса.[1]… …

    Википедия

  • 20Новый год по лунному календарю — обозначает дату наступления нового года в некоторых календарях, которые считаются лунными, хотя некоторые из них на самом деле лунно солнечные. Следующие празднования Нового года происходят в соответствии с лунным календарем: вьетнамский Новый… …

    Википедия