обряд+венчания

  • 111Обручение в Монастыре — «Обручение в Монастыре» Лирико комическая опера Сергея Прокофьева (начало работы над оперой 1940 год ; первая постановка в ноябре 1946 года, Ленинград, в Кировском театре) в 4 действиях (девяти картинах); либретто С.С. Прокофьева и М.… …

    Википедия

  • 112венчаться — ВЕНЧАТЬСЯ,1 несов. и сов. Вступать (вступить) в церковный брак; проходить (пройти) обряд венчания [impf. and pf. to be married, get married (in church)]. Николаев приехал вместе с Лизой, с которой венчался в тюрьме после приговора, чтобы пойти с… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 113Харизма — (греч. «дар»)    богословский термин для обозначения благодатных даров Духа Святого, первоначально излитых на апостолов в иерусалимском храме в день Пятидесятницы и с тех пор непрестанно изливаемых на членов Церкви Христовой. Благодатно духовное …

    Православие. Словарь-справочник

  • 114Венчание —     Если вам приснилось венчание, то вы явно не мыслите себе сексуальных отношений без любви. Для вас чувства выше плотского удовольствия.     По мнению болгарской прорицательницы Ванги, сон о венчании вообще является проверкой ваших чувств к… …

    Большой универсальный сонник

  • 115Венчание — Если вам снится обряд венчания, это свидетельствует о том, что вы не мыслите себе сексуальных отношений без любви к человеку. Вы не можете лечь с ним в постель даже ради получения удовольствия. Для вас важны его чувства по отношению к вам. И ваши …

    Cонник Фрейда

  • 116День Валентина - праздник влюбленных — 14 февраля день памяти святого Валентина, которого считают покровителем всем влюбленных. В этот день влюбленные поздравляют друг друга, а традиционным атрибутом праздника считается "валентинка" открытка с признанием в любви. Валентинов… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 117День св. Валентина и его российский аналог — День святого Валентина, или День влюбленных – праздник, который 14 февраля отмечается во всем мире. По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых День святого Валентина когда то называли Птичьей… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 118День св. Валентина и его российский аналог. История празднования — День святого Валентина, или День влюбленных – праздник, который 14 февраля отмечается во всем мире. По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых День святого Валентина когда то называли Птичьей… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 119День святого Валентина, или День влюбленных — По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых День святого Валентина когда то называли Птичьей свадьбой , так как считалось, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару. По другой версии …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 120Гражданский брак — (англ. civil matrimony) 1) в дореволюционной России форма установления супружеского союза без участия церкви, но при содействии светских органов гос ной власти; в этом значении соответствует современному понятию «брак»; 2) семейный союз мужчины и …

    Энциклопедия права