содом

  • 91Гомосексуальность и христианство — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 92Библия и гомосексуальность — На протяжении многих веков истории гомосексуальные отношения рассматривались в религиях, базирующихся на Библии,  иудаизме и христианстве,  как грех. В современный период среди иудеев и христиан существуют различные мнения по поводу… …

    Википедия

  • 93Христианство и гомосексуальность — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 94беспорядок — Беспорядица, безнарядица, безнарядье, безалаберщина, беспутица, бестолковщина, бестолочь, нестроение, неустройство, неурядица, нескладица, несогласие, ад, содом, разгром, столпотворение (вавилонское), светопреставленье, кавардак, каша, путаница,… …

    Словарь синонимов

  • 95разврат — См …

    Словарь синонимов

  • 96содо́м — а, м. 1. разг. Крайний беспорядок, суматоха, шум. Поднять содом. □ [Зайчиха:] Какой покой! Внизу трактир: в базарный день содом просто. А. Островский, Грех да беда на кого не живет. В штабе гвардии круглые сутки содом. Приходили рабочие с фабрик …

    Малый академический словарь

  • 97Мёртвое море — Мертвое море бессточное озеро на Ближнем Востоке, в Иордании и Израиле. Название объясняется отсутствием в воде органической жизни (кроме некоторых видов бактерий), поскольку озеро одно из самых соленых в мире: содержание солей 260 270%о, в… …

    Географическая энциклопедия

  • 98Аврам — (отец высокий), Авраам (отец множества), (Быт.11:27 ) сын Фарры, родился в Халдейском городе Уре. Еще живя в доме своего отца, он получил призвание Божие оставить свою землю, родных и дом отца своего, и идти в страну, которую Господь обещал… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 99ЛОТ — (евр. lôt), в ветхозаветном предании племянник Авраама, переселившийся вместе с ним из Месопотамии в Ханаан. После того как между пастухами их стад стали возникать распри из за пастбищ, Л. по предложению Авраама переходит в плодородную и цветущую …

    Энциклопедия мифологии

  • 100Баян Ширянов — Баян Первитинович Ширянов Имя при рождении: Кирилл Борисович Воробьёв Псевдонимы: Баян Ширянов Дата рождения: 27 сентября 1964(1964 09 27) (48 лет) Место рождения: Киров …

    Википедия