шнуровка

  • 41Окегава-до — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 42Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 43Сапожник — Набор женской обуви отражает российскую моду 2006 2007 годов Ботинки Обувь  элемент одежды. Надевается на ноги. Применяется в первую очередь для тепловой и механической защиты ног …

    Википедия

  • 44Японский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 45Поддоспешник — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 46Дао физики —         «ДАО ФИЗИКИ» книга австрийского физика теоретика Фритьофа Капры (1976; рус. пер.: СПб., 1994). Книга состоит из 18 глав и эпилога. Основная идея автора заключается в выявлении параллелей между эпистемологическими основаниями современной… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 47шнур — ▲ нить ↑ толстый шнур толстая нить. шнуровой. шнуровка. шнуровать. зашнуровать. прошнуровать. шнурок. веревка. вервие (устар). бечевка. шпагат. тесемка. тесьма. шнурок. басон. гайтан (устар). бечева. тетива. корд. канат. трос (проволочный канат) …

    Идеографический словарь русского языка

  • 48Монки (обувь) — Монки (англ. the monks, monkstraps) вид обуви, в которой отсутствует шнуровка, но при этом она снабжена одной или двумя пряжками. Монки с английского переводятся как «монашеские ремешки» из за сходства пряжек с креплениями на обуви монахов.… …

    Википедия

  • 49Прически —          у греков были популярны длинные, по видимому, заимствов. на В. прически (пучки на затылке, распущ. и перевязан. на конце, завитушки, двойные заплет. косички и косы, улож. вокруг головы); возможно, они были распростр. и у римлян до 5 в.… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 50Прически —         У греков были популярны длинные, по видимому, заимствованные на В. прически (пучки на затылке, распущ. и перевязанные на конце, завитушки, двойные заплет. косички и косы, улож. вокруг головы); возможно, они были распространены и у римлян… …

    Словарь античности